Как упаковывать корма быстрее, а сено и сенаж хранить дольше?

Сеновязальная сетка может с успехом заменить традиционный шпагат.

Она существенно экономит время работы, связанной с тюкованием. Работать с ней в 4 раза быстрей, чем с традиционным шпагатом. Сетка обвязывает один рулон или тюк в 3 оборота за 15 секунд. Со шпагатом та же самая операция занимает 1 минуту и требует 20 оборотов.

После обмотки сеткой рулон с сенажом – практично, экономно, выгодно и для увеличения сохранности – еще и обматывать стрейч-пленкой. Сенаж не выступает наружу, а пленка остается целой. Кроме того, рулоны получаются более гладкими, они упаковываются симметрично от края до края. При распаковке пленка и сетка легко снимается с рулона.

Еще один плюс – повышенная прочность на разрыв. Сетка бюджетного производства часто «пускает стрелку», расплетается и рвется, после этого рулон приходится переупаковывать заново. С сеткой AGROMASER таких проблем не возникает.

В тюках, обмотанных шпагатом, образуются выемки (углубления), в них скапливается вода, и в следствии чего образуются грибки, и сено начинает гнить. С сеткой таких проблем не возникает. В ней сено, сенаж, лучше хранится, за счет того, что воздух и влага не проникают внутрь тюка, а вода стекает по гладкой поверхности.

Какое количество тюков получается с одного рулона сетки?

В зависимости от размера тюка, и количество оборотов, одного рулона сетки длинной 3000 метров хватит на 315 тюков размером 1,2 м х 1,2 м. при обмоте тюка в 2,5 оборота. Такого количества хватит даже на целый рабочий день. Теперь тратить время на переустановку материала не придется.

При работе с сенажом необходимо делать 2,5 оборота сетки, при работе с соломой добавляют еще 1-1,5 оборота. При этом сетка должна иметь разрывную нагрузку не менее 270 кг, при меньшей разрывной нагрузки количество оборотов нужно добавлять, что приведет к перерасходу сетки и меньшему выходу рулонов. Сетку AGROMASER делают по запатентованой технологии из безопасных материалов. Она прошла испытания на всех популярных в мире типах пресс-подборщиков: KRONE, CLAAS, John Deere, New Holland и так далее.

Только в ООО «БелПакАктив» вы можете приобрести сеновязальную сетку размером 1,26 метра, ее преимущество по сравнению со стандартной сеткой размером 1,23 метра в том, что она не просто закрывает всю площадь тюка, а имеет технологию захвата краев, что в свою очередь значительно влияет на дальнейшие качественное тюкование агрострейч пленкой. При тюковании сеткой в 1,23 метра всегда есть вероятность того, что по краям могут быть стебли, зерновых растений, которые могут повредить пленку при дальнейшем тюковании рулона в агро-стрейч пленку.

На фото 1 можно увидеть сетку AGROMASER (1,26м*3000м) с захватом краев.

сетка сеновязальная Agromaser

На фото 2 можно увидеть фото стандартной бюджетной сетки без захвата краев (1,23м.*3000м) других компаний.

дешевая сеновязальная сетка

Покупайте проверенную и качественную сетку в ООО «БелПакАктив».