Как правильно упаковывать сенаж?

В агро-стрейч пленке сенаж может храниться до одного года, не меняя своих питательных свойств. Такая упаковка гарантирует ему идеальные условия хранения. Пленка защищает сенаж (корм) от воздуха, влаги и ультрафиолета. Она поддерживает нормальную температуру и влажность внутри упаковки (тюка). Чтобы он дольше хранился, важно правильно подбирать материалы и соблюдать несколько правил:

  • Нельзя обматывать рулон (сенаж) во время дождя;
  • Важно упаковывать сенаж не поздней двух часов после укоса;
  • Перемещать обмотанные тюки (рулоны) можно только после 24 часов от тюкования;
  • Складывать тюки можно максимально в два яруса;
  • Саму пленку нужно хранить в закрытых помещениях (отапливаемых зимой и в прохладных летом), и хранить только в вертикальном положении, так как если хранить пленку в горизонтальном положении в пленке могут слипнуться слои клея между собой, что в последующим может привести к сбоям (разрывам пленки) в процессе обмотки, так же пленка в горизонтальном положении может телескопировать, это значит что сердцевина пленки может выехать на несколько см. и в последующим рулон пленки не поместиться в пресс обмотчик.

Хранить сенаж в такой упаковке удобно, и для транспортировки, и для кормления скота. Кроме того, травы можно объединять в зависимости от их зрелости и питательной ценности, а качество кормов не зависит от погодных условий, особенно в зимний период.

Почему для упаковки лучше использовать сенажную пленку AGROMASTER или CROPTERA POWER?

Агро-стрейч пленка имеет уникальный клеевой состав что обеспечивает ей надежное склеивание слоев между собой в процессе обмотки, это обеспечивает полную герметичность упаковки, что в последующим играет очень важную роль на качество и сохранность корма.

Пленка устойчива к ультрафиолетовому излучение (за счет соответствующих добавок при производстве), а также не пропускает кислород. Изготовлена из экологически безопасного полиэтилена методом выдувной экструзии. Blow (выдувная) - это единственный способ изготовления качественной пленки. Она имеет высокую прочность на разрыв и сопротивление проколу. Пленки более низкого качества не выдуваются, а выливаются, это существенно влияет на технические характеристики пленки, что приводит к частым проблемам с пленкой во время работы.

Уровень растяжения до 70% обеспечивает сохранность корма в течение длительного времени без снижения питательной ценности, а также в отличие от 50% растяжения влияет на уменьшенный расход пленки и увеличение выхода (количества) готовых тюков, что тем самым позволяет сэкономить денежные средства организации.

Мы рекомендуем использовать агро-стрейч пленку не менее 5 слоев.

Только у нас вы можете купить 7-семислойную премиальную агро-стрейч пленку.

AGROMASTER STANDART – это 5-слойная агро-стрейч пленка толщиной 25 мкм. Популярный вариант, хорошее соотношение цены и качество.

AGROMASTER PREMIUM – это 7-семислойная пленка низкой плотности (LDPE) толщиной 25 мкм. Это надежная премиальная агро-стрейч пленка для тех, кто ценит качество.

По заказу ООО «БелПакАктив» производится исключительно на пластиковом сердечнике. В отличие от бумажных (картонных) не имеет брака в клеевом составе между слоями бумаги, соответственно не бывает проблем с установкой рулона на валец пресс-обмотчика.

CROPTERA POWER – это 7-семислойная агро-стрейч пленка из высококачественного сырья, толщиной 25 мкм. Усиленная премиальная пленка, которая работает в экстремальных условиях (высоких погодных температур, повышенной влажности или запыленности на полях).

стрейч пленка для сенажа

Обращаясь к нам: мы всегда будем рады вам помочь с консультацией и продажей, а Вы останетесь довольны покупкой нашего товара.